Дайджест

Toyota отзывает более 800 автомобилей Prius

Фото: Toyota

Источник: Росстандарт

Компания ООО «Тойота Мотор», являющаяся официальным представителем марки Toyota в России, объявила об отзыве автомобилей Toyota Prius, сообщает Росстандарт.

Отзыву подлежат 802 автомобиля, произведенные с 7 мая 2009 года по 29 января 2014 года.

Причиной отзыва является то, что гибридные автомобили были спроектированы таким образом, чтобы в случае возникновения определенных ошибок гибридной системы, автомобиль входил в аварийный режим. Однако было выявлено, что в редких случаях существует вероятность того, что автомобиль не может войти в аварийный режим, как предполагалось.

В случае возникновения такой ситуации автомобиль может потерять мощность и заглохнуть. Несмотря на то, что рулевое управление с усилителем, и тормозная система остаются работоспособными, включение двигателя во время движения на большой скорости может повысить риск возникновения аварии.

Уполномоченные представители импортера ООО «Тойота Мотор» проинформируют всех владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно определить, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо найти в списке VIN-номер собственного автомобиля, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита для бесплатного устранения неисправности.

На транспортных средствах будет выполнено обновление программного обеспечения распределения питания.

Смотрите также: