Дайджест

Три модели KIA получили премию «Автомобиль года 2019»

Фото: KIA

KIA Motors Russia & CIS HQ сообщает, что сразу три модели компании – седан бизнес-класса Optima, Ceed третьего поколения и городская компактная модель Picanto удостоены наград ежегодной национальной премии «Автомобиль года 2019». Торжественная церемония вручения состоялась в Москве.

Ceed стал победителем в специальной номинации «Новинка года». Именно Ceed первым среди автомобилей этого класса на российском рынке получил высокотехнологичное и передовое оснащение, включая системы автопилотирования второго уровня, входящие в комплекс безопасности DriveWise. Интерес клиентов к новому Ceed превзошел ожидания: к началу мая 2019 года на этой модели остановило свой выбор более 11 000 российских покупателей. В начале 2019 года семейство моделей также пополнилось самым просторным в своем классе универсалом Ceed SW и уникальным в компактном классе автомобилем с кузовом shooting brake – новым KIA ProCeed.

Седан бизнес-класса Optima признан «Автомобилем года» в сегменте «Средний класс». Внимание клиентов к этой модели, предлагающей великолепный баланс комфорта, ходовых качеств, оснащенности и цены, в последние годы неизменно растет. За 7 лет доля KIA Optima в своем сегменте увеличилась более чем в 7 раз, по итогам первого квартала 2019 года продажи модели превысили 2000 автомобилей в месяц. Ранее, в 2017 году, седан KIA Optima уже становился победителем Национальной премии «Автомобиль года» в своем классе.

Компактный хэтчбек KIA Picanto признан лучшим в категории «Городские автомобили», и это уже четвертый подряд триумф модели в Национальной премии «Автомобиль года». Яркий дизайн, просторный салон, комфорт и задорный характер этого автомобиля в сочетании с высокой для данного сегмента оснащенностью – делают KIA Picanto неизменно привлекательным для российских клиентов. С начала 2019 года они приобрели уже 2 000 KIA Picanto, что в два раза превосходит результат за весь 2018 год.

Управляющий директор Киа Моторс Россия и СНГ Александр Мигаль прокомментировал успех марки: «Признание российских автолюбителей является для нас лучшей наградой. Нам очень приятно, что клиенты KIA довольны своими автомобилями и наглядно это демонстрируют через голосование в премии. Новое поколение Kia Ceed меняет границы возможного в сегменте компактных автомобилей. Седан Optima стал прочной основой для развития компании в бизнес-сегменте, а юркий Picanto с запоминающимся дизайном и богатым для A-сегмента оснащением уже четвертый год безоговорочно является лидером класса. Спасибо всем участникам голосования и организаторам премии «Автомобиль года в России».

Победители Ежегодной Национальной премии «Автомобиль года» в России определяются уже в 19-й раз. За эти годы премии удалось укрепиться в статусе индикатора независимого общественного мнения на российском автомобильном рынке. В онлайн-голосовании принимают участие все желающие в возрасте старше 18 лет из любого региона России. В 2019 году в 27 классах-сегментах было представлено в общей сложности более 300 различных моделей, также были определены победители в 9 специальных номинациях. В голосовании приняло участие свыше 1 000 000 человек.

Смотрите также: