Дайджест

В России началось производство KIA Soul в режиме полного цикла

Фото: KIA

На калининградском заводе «АВТОТОР» началось производство городского кроссовера KIA Soul третьего поколения по полному производственному циклу – «сварка-окраска-сборка» (CKD).

KIA Soul выпускается на предприятии «АВТОТОР» с тремя бензиновыми двигателями: двумя атмосферными - объемом 1.6 л с распределенным впрыском (123 л.с.) и 2.0 л с распределенным впрыском (150 л.с.), и турбированным мотором объемом 1.6 л с непосредственным впрыском топлива (T-GDI) мощностью 200 л.с. Автомобиль может комплектоваться 6-ступенчатой механической, 6-ступенчатой автоматической или 7-ступенчатой роботизированной преселективной коробкой передач с двумя сцеплениями.


В зависимости от комплектации, цены на KIA Soul российской сборки стартуют от 1 029 900 до 1 629 900 рублей.

Третье поколение кроссовера Soul – уже четвертая модель KIA, сборка которой осуществляется в режиме полного цикла в Калининграде и шестая модель KIA - в России, включая производство Rio и Rio X-Line в Петербурге. Ранее на предприятии «АВТОТОР» на такую технологию производства были переведены Sorento (ноябрь 2013 года), Cerato Classic (ноябрь 2014 года) и Cerato (апрель 2019 года).

Смотрите также: