Дайджест

В октябре было продано более 15 тыс. автомобилей Hyundai

Фото: Hyundai

Компания «Хендэ Мотор СНГ», официальный дистрибьютор автомобилей Hyundai на территории Российской Федерации, опубликовала отчет о продажах за октябрь 2019 года, зафиксировав результат в 15 827 реализованных автомобилей.

Стабильный рост продаж показывают кроссоверы. В октябре 2019 года было реализовано 10 022 автомобиля – 63% от общего объема, в то время как в сентябре этот показатель составлял 57,4%.


В октябре 2019 года было реализовано 6 806 кроссоверов Hyundai Creta

Самым популярным в сегменте SUV стал кроссовер Hyundai Creta. В октябре модель поставила новый рекорд продаж за 2019 год - 6 806 автомобилей. Это является ростом на 16% к показателю прошлого года и на 6% - к предыдущему месяцу. Creta с момента своего появления на российском рынке в 2016 году сохраняет лидерство во всем сегменте SUV в России и ценится потребителями за высокие показатели безопасности.

Второе место по объему продаж занял Solaris (4 545 реализованных седанов). Эта модель предлагает потребителям высокий уровень безопасности и комфорта за демократичную цену.


Седан Solaris занял второе место по продажам

Замыкает тройку лидеров Hyundai Tucson с 2 204 проданными автомобилями. По сравнению с сентябрем спрос на него увеличился более чем на четверть (28%). Эта модель стала самой популярной среди пользователей нового онлайн-приложения Hyundai Mobility, с помощью которого автомобиль можно взять по подписке на период от 1 месяца до года. В планах компании до конца текущего года запустить сервис в Санкт-Петербурге, а до середины следующего – предоставить возможность его использования жителям всех городов с населением более миллиона человек.

Еще один популярный среди представленных моделей кроссоверов – Hyundai Santa Fe, продажи которого составили 1012 автомобилей. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 18%. На российском рынке кроссовер представлен в пяти комплектациях: Family, Lifestyle, Premier, High-Tech и Black&Brown. Santa Fe ценится за один из лучших в классе пакет безопасности.

Итоги продаж новых автомобилей Hyundai, реализованных компанией «Хендэ Мотор СНГ» на территории Российской Федерации, за октябрь 2019 года:

Смотрите также: