Дайджест

Renault Sandero преодолел рубеж в 350 тыс. проданных автомобилей

Фото: Renault

Серийное производство хетчбэка Renault Sandero началось в марте 2010 года, а 27 марта нынешнего года была пройдена отметка в 350 000 проданных хетчбэков Sandero и Sandero Stepway на российском рынке. За 10 лет модель дважды обновлялась, предлагая своим клиентам новый дизайн, современное оснащение и широкую линейку бензиновых двигателей.

Сегодня ключевыми элементами экстерьера Sandero и Sandero Stepway являются светодиодные дневные ходовые огни с характерной С-образной формой, черная решетка радиатора, новый бампер и накладки на противотуманные фары. Стильный внешний вид нашел продолжение и в дизайне интерьера. На обновленный Sandero устанавливается новое рулевое колесо c улучшенной эргономикой, подстаканники на центральной консоли стали шире и глубже, что позволяет надежно фиксировать стаканы и бутылки объемом 0,33 л и 0,5 л соответственно.

Для Sandero Stepway доступна серия City c современной автоматической бесступенчатой трансмиссией CVT X-Tronic, которая в сочетании с двигателем 1.6 л (113 л.с.) характеризуется хорошей динамикой, топливной экономичностью и надежностью.

По итогам исследования «Сохранность остаточной стоимости автомобиля» в 2019 году Renault Sandero остается лидером B-сегмента с показателем 84,89%.

Автомобиль в четвертый раз занимает первое место рейтинга, плюс городской хетчбэк дважды становился вторым в своем сегменте.

Смотрите также: