Дайджест

Почему стоит покупать датчики парковки?

Фото: Коллаж из открытых источников

Даже водителю с солидным стажем непросто найти свободное место для машины в условиях мегаполиса. Новичкам приходится еще сложнее, существенно возрастает риск появления вмятин, трещин на бамперах, царапин на дверях при попытке «втиснуть» автомобиль на небольшой площадке. Проблему решают датчики парковки, которые относительно недавно могли себе позволить только состоятельные автолюбители. Если говорить о показателях надежности, то дольше служат комплекты известных брендов. Откровенно дешевая модельная линейка отказывает чаще, больше шансов приобретения дефектной продукции.

Изучаем преимущества

Постараемся выявить достаточно веские доводы в пользу покупки датчиков для автотранспорта. Для некоторых автомобилистов вполне достаточно единственного аргумента из этого списка:


  • Начнем с того, что появляются гарантии безопасной парковки. Не нужно проводить сложные исследования для того, чтобы представить уровень затрат среднестатистического новичка за рулем на косметический ремонт техники. Два-три раза подавляющее большинство автолюбителей по собственной неосторожности портят ЛКП на своей машине.

  • Не последнюю роль играет скорость маневрирования. Применение вспомогательных устройств позволяет за считанные секунды поставить авто на паркинге.

  • По достоинству оценили наличие датчиков парковки водители курьерских служб, представители малого бизнеса, которым постоянно приходится оставлять машины в абсолютно незнакомых дворах. Даже небольшая незаметная преграда способна привести к необходимости затратного ремонта.

  • Активация оборудования происходит при нажатии на педаль тормоза. В результате передние устройства позволяют комфортно перемещаться в пробках, «тянучках», которыми славятся большие города.

Особенности использования

Было бы несправедливо утверждать о безупречных рабочих параметрах датчика парковки, но это далеко не так. Крайне низкий температурный режим зачастую приводит к отказам. Пользователь должен понимать, что при температуре ниже -30°C его могут ждать малоприятные «сюрпризы». Неисправность техники заключается в частом срабатывании либо в переходе к режиму «полного молчания». Налипание толстого грязевого слоя, обледенение автомобиля или обилие мокрого снега также ведут к искажениям в работе.

Если говорить о критериях поиска, то безопасную парковку обеспечат образцы заслуживающего доверия бренда. Ознакомьтесь со свежими откликами автолюбителей для того, чтобы не ошибиться в принятии решения. Отдавайте предпочтение датчикам, которые оснащены функцией самодиагностики. Это нужная опция, которая многократно сокращает риск внезапной поломки. При прочих равных условиях разумно отдать предпочтение моделям с быстрым срабатыванием. Увеличивает удобство использования наличие дисплея. Нельзя забывать и о необходимости покупки камеры тем автомобилистам, которые хотят полностью обезопасить себя от возникновения аварий на паркингах. Дело в том, что два вида устройств удачно дополняют друг друга, при отказе одного вида электроники обязательно сработает другой. Что касается стоимости, то она невелика, такие покупки вполне по силам людям с очень скромным достатком.

Смотрите также: