Дайджест

В России началось производство KIA XCeed

Фото: KIA

На заводе «АВТОТОР» в Калининграде стартовало производство купе-кроссовера KIA XCeed для российского рынка.

KIA XCeed, относящийся к сегменту CUV (Crossover Utility Vehicle), будет доступен с двумя бензиновыми двигателями с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива (T-GDI). Мощность двигателя 1.4 T-GDI (1353 куб. см) составляет 140 л.с., а крутящий момент – 242 Нм. Мотор 1.6 T-GDI (1591 куб. см) имеет мощность 200 л.с., а его максимальный крутящий момент - 265 Нм.

XCeed имеет привод только на переднюю ось и оснащается 7-ступенчатой роботизированной преселективной трансмиссией с двумя сцеплениями (7DCT).

С выходом XCeed на российский рынок у клиентов KIA появится более широкий выбор в сегменте компактных городских кроссоверов, а кроме того завершается формирование семейства моделей Ceed, которое сегодня включает 5-дверный хэтчбек Ceed, универсал Ceed SW (Sportswagon) и ProCeed с кузовом shooting brake. Немаловажным дополнением к нему можно считать и глобальный седан Cerato, построенный на той же платформе К2 нового поколения.

Информация о российских комплектациях и ценах на KIA XCeed будет представлена ближе к дате старта продаж, который запланирован на 1 июня 2020 года.

Смотрите также: