Дайджест

По всему миру за май было продано 217 тыс. автомобилей Hyundai

Фото: Hyundai

Компания Hyundai Motor Company за май 2020 года по всему миру реализовала через свою дилерскую сеть 217 510 новых автомобилей, что на 39,3% ниже результата за аналогичный период прошлого года. Причиной падения стало замедление экономической активности во всем мире, вызванное пандемией коронавируса (COVID-19).

Продажи в Корее

Продажи на корейском рынке увеличились на 4,5% по сравнению с тем же периодом 2019 года и составили 70 810 автомобилей. Высокие показатели продаж новых моделей, включая новинку Elantra (на некоторых рынках модель носит название Avante), помогли сохранить стабильные темпы продаж в Корее. Наибольшей популярностью в Корее в мае пользовался седан Grandeur (известный на некоторых рынках как Azera) – всего было продано 13 416 автомобилей этой модели.

Продажи в остальных странах

На рынках других стран продажи сократились с 290 811 единиц (май 2019 года) до 146 700 единиц (май 2020 года) из-за слабого спроса на автомобили по причине замедления экономической активности по всему миру и приостановки производства на некоторых зарубежных заводах компании.

Hyundai Motor продолжит следить за обстановкой и урегулирует риски в случае кризисных ситуаций, а также стабилизирует цепочку поставок, чтобы свести к минимуму негативное влияние пандемии COVID-19 на бизнес. Компания реализует комплексную программу поддержки своих клиентов, включая продление гарантийного срока и запуск новых моделей в режиме онлайн.

Смотрите также: