Дайджест

Mercedes обновит дизайн CLS-Class 2022

Фото: Mercedes-Benz

Как сообщают американские инсайдеры, концерн Mercedes-Benz намерен обновить дизайн GLS-Class 2022. Изменения незначительны, о чем говорят и представители компании: «дизайн мягко освежен, а владельцы автомобиля могут быть уверены в том, что случайные прохожие не спутают их Mercedes с автомобилем любой другой марки». Маркетплейс Avto.pro, создавший удобный и проработанный каталог запчастей на Mercedes, узнал больше о CLS-Class 2022.

Внешние изменения

Одним из наибольших изменений стало то, что все модели CLS-Class получат обвес AMG Line. Он включает передние и задние бамперы с более агрессивным дизайном. Будет расширен набор боковых юбок и появится новая решетка радиатора. Также обещают несколько вариантов исполнения колесных дисков. Полные технические параметры грядущей новинки пока неизвестны, но наиболее вероятно следующее оснащение:


  • Мягкий гибрид с 3,0-литровой «шестеркой» с турбонаддувом;

  • Мощность в 362 л.с.;

  • Максимальный крутящий момент 369 Нм;

  • Девятиступенчатая АКП.

Возможно, модели AMG получат более богатое техническое оснащение, однако CLS 2022 года будет отличаться от предшествующего CLS450 только дизайном и дополнительными вариантами обвеса. К примеру, покупатели смогут выбирать из двух новых дизайнов 19-дюймовых колес. Вариантов окрасок кузова и отделки салона также несколько, но пока неизвестно, готов ли концерн менять дизайн салона исходя из запросов клиентов. По индивидуальному заказу компания готова окрасить премиальный седан в тот цвет, который укажет клиент.

Ориентация на крупные рынки

Эксперты полагают, что обновленный CLS 2022 будет сильно ориентирован на американского и европейского автолюбителя. Концерн пока не озвучил цен на новинку, однако нет сомнений в том, что данный автомобиль будет относиться к премиальному сегменту. В минувшем году стоимость CLS450 4Matic стартовала от $73 850 – ориентировочно на такой ценник могут ориентироваться фанаты Mercedes-Benz.

Автолюбители заметили, что немецкий концерн не следует ранее обозначенному концепту «меньше моделей и вариантов исполнений – больше простоты в выборе автомобиля». Грядущий CLS 2022 принципиально не отличается от своих предшественников. Это может негативно сказаться на продажах новинки. Причина проста: покупатель не видит принципиальной разницы между внешне схожими моделями и не понимает, какой именно автомобиль лучше всего подходит под его запросы.

Смотрите также: