Дайджест

За два года на российском заводе Haval было выпущено 30 тыс. автомобилей

Фото: Haval

5 июня российский завод Haval отпраздновал вторую годовщину со дня запуска производства, знаменующую очередную веху развития бренда в России. В июне 2019 года в индустриальном парке «Узловая», расположенном в Тульской области, было запущено первое для Haval зарубежное предприятие полного цикла. Спустя два года с конвейера сошел юбилейный 30 000-ый автомобиль – им стал новый компактный кроссовер Haval Jolion в цвете «Небесный топаз».

Президент Haval в России Чжан Цзюньсюе: «Открывая наш завод в России два года назад, мы смотрели в будущее с уверенностью, и сегодня можем сказать – наши ожидания полностью оправдались. Завод Haval – это основа нашего успеха в России, которая остается одним из ключевых рынков для Haval».

Исполнительный директор Haval в России, Жером Сего: «Выпуск 30 000-го автомобиля – нового компактного кроссовера HavalJolion – стал очередным доказательством успешного развития Haval. Новая модель отличается широким набором инновационных решений и высокотехнологичных систем. Появление Haval Jolion на российском рынке стало важным шагом бренда на пути к реализации главной задачи – предложить российским покупателям линейку интеллектуальных кроссоверов и внедорожников Haval нового поколения по привлекательной цене и на любой вкус».

Завод Haval сегодня – это современное, высокотехнологичное, безопасное и экологичное предприятие, руководствующееся концепцией бережливого производства. Заводской комплекс включает: цех штамповки, сварки, покраски и сборки, а также цех изготовления компонентов. В технологические процессы завода входят: штамповка, сварка, окраска, сборка и литье пластика, производство выхлопной системы, сидении? и деталей интерьера. На первом этапе планируемая производственная мощность предприятия составляет 80 тыс. автомобилей в год (полная мощность - 150 тысяч автомобилей в год). Более того, в ноябре прошлого года на территории действующего завода бренда началось строительство завода Haval по производству двигателей, который будет осуществлять сборку двигателей для более чем 90% автомобилей Haval в России.

Для производства кроссовера Haval Jolion были модернизированы практически все цеха: установлено передовое оборудование (4 новых робота, более 35 роботов получили дополнительное программное обеспечение); обновлено программное обеспечение для сварки и окраски, а также проверки и тестирования функций автомобиля; закуплены новая пресс-форма и оснастка для производства деталей мягкого и твердого интерьера и экстерьера Haval Jolion (полов, крыш, пластиковых деталей).

Компактный кроссовер Haval Jolion, продажи которого стартовали 18 мая 2021 года, представлен на российском рынке сразу в трех комплектациях – Comfort, Elite и Premium.

На сегодняшний день российский завод Haval выпускает интеллектуальные кроссоверы Haval F7 и F7x, рамный внедорожник Haval H9, а также новый компактный кроссовер Haval Jolion. Неизменным бестселлером на российском рынке остается кроссовер Haval F7, сочетающий в себе оригинальный дизайн, богатое оснащение, начиная с базовой комплектации, и технологичность. Флагманская модель бренда Haval H9 также пользуется популярностью у российских клиентов – автомобиль ценят за надежность, внедорожные характеристики и полезные опции.

Смотрите также: