Дайджест

Новые матричные фары Opel Intelli-Lux LED

Фото: Opel

Новое поколение матричных фар Intelli-Lux LED предлагается в качестве опции для нового Opel Astra и для недавно представленного Opel Grandland.

Обеспечение отличной видимости и, как следствие, высочайший уровень безопасности движения в темное время суток – эти качества всегда отличали Opel. Модель Astra также и в своем новом поколении снова выступает носителем инноваций, делая их доступными для широкого круга клиентов. Особое место среди них занимает новейшая технология света.

В общей сложности в матричных фарах Intelli-Lux LED 168 светодиодных элементов, по 84 в каждой фаре, создают световой поток, плавно адаптирующийся к текущей ситуации движения и не ослепляющий других водителей. Ультраузкие фары в течение миллисекунд филигранно "отсекают" поток света, направленный на встречные автомобили. А остальные области по-прежнему освещаются полным пучком дальнего света.

Фары Intelli-Lux LED значительно превосходят ксеноновые или обычные системы освещения, так как они обеспечивают более точный и мощный свет. Интеллектуальные матричные фары делают вождение в темноте более простым и безопасным. Как только автомобиль выезжает за пределы города, фары адаптируются к среде вокруг автомобиля и при необходимости автоматически переключаются в режим дальнего света и в зависимости от дорожной ситуации постоянно регулируют дальность и распределение светового пучка – будь то на скоростной магистрали, загородном шоссе или на повороте.

Управление светодиодными элементами осуществляется с помощью фронтальной камеры высокого разрешения, что позволяет обеспечить автоматическую и мгновенную адаптацию света к изменению ситуации. Отдельные светодиоды выключаются или включаются за миллисекунды. Это позволяет избежать ослепления других участников дорожного движения и обеспечить при этом яркое освещение дороги. Тем самым водитель на достаточно большом расстоянии распознает дорожные знаки или переходящих дорогу животных, которые раньше были бы скрыты в темноте.

Система Intelli-Lux LED не только обеспечивают высокий уровень безопасности, но и отличаются красивым внешним видом. На всех новых моделях Opel эти фары являются составной частью фирменного элемента Opel Vizor.

Современная светодиодная оптика Opel по сравнению с обычными системами отличается более высокой надежностью и энергоэффективностью, что способствует дальнейшему сокращению выбросов CO2.

Смотрите также: