Дайджест

Continental представила новую шину SportContact 7

Фото: Continental

Компания Continental представила модель SportContact 7, которая станет флагманской моделью на российском рынке. Continental SportContact 7 – летняя шина с повышенными характеристиками безопасности на сухой и мокрой дороге, которая получила три новые технические особенности:


  • Для выдерживания высоких нагрузок во время движения был создан адаптивный протектор, который обеспечивает безопасность и надежность при управлении в критических дорожных ситуациях, а также устойчивость в поворотах на мокрой и сухой дороге.

  • Дополнительную устойчивость на дороге обеспечивают инновационные «блокирующие элементы» во внешней плечевой зоне покрышки, которые допускают лишь ограниченное движение протектора. Обычные спортивные шины могут демонстрировать ухудшение управляемости при использовании на машинах различного веса. Эта проблема решена в модели SportContact 7, благодаря подбору технологий в зависимости от размерности шин.

  • Еще одним технологическим компонентом новой шины является резиновый компаунд BlackChili, который специально адаптирован к рисунку ассиметричного протектора. Эта мягкая смесь идеально сочетается с очень жесткой низкопрофильной конструкцией шины и не только обеспечивает великолепные ходовые качества, но и гарантирует значительное увеличение пробега.

По результатам внутренних испытаний Continental, новая модель (размерностью 245/30 R 20) продемонстрировала существенное улучшение характеристик по сравнению с предшественником. Пробег шины увеличился на 17 процентов, ездовые характеристики на гоночной трассе улучшились на 10 процентов, тормозной путь на мокрой дороге сократился на 8 процентов. При этом новая шина SportContact 7 на 6 процентов более эффективна при торможении на сухой дороге, а также демонстрирует повышенную управляемость на мокрой и сухой дороге, а также улучшенное сцепление с дорожным полотном.

Смотрите также: