Дайджест

Разработано масло «специально» для китайских автомобилей

Фото: Лукойл

Компания «Лукойл» выпустила серию моторных масел для сервисного обслуживания автомобилей китайских2 брендов. Эта сублинейка смазочных материалов получила индекс CN в названии, который позволяет определить серию.

Синтетическое всесезонное моторное масло Lukoil Genesis Armortech CN 5W-40 стало первым продуктом этой серии. Моторное масло создано на базе технологий бренда «Лукойл» и его собственных компонентов. Оно обеспечивает защиту двигателя от износа и отложений, а его применение в бензиновых двигателях с прямым впрыском и турбонаддувом способно снизить риск преждевременного воспламенения топливовоздушной смеси (LSPI).

Моторное масло Lukoil Genesis Armortech CN 5W-40 успешно прошло независимые ресурсные испытания на автомобилях Haval F7x, которые начали собирать в Тульской области в этом году. Тесты проходили на версиях с двигателями объемом 2 литра, оснащенными турбиной и системой непосредственного впрыска топлива. Полученные результаты подтвердили способность нового масла сохранять свои эксплуатационные свойства даже при пробеге в 17 000 км, что с запасом перекрывает регламентные периоды замены масла для легковых автомобилей.

Компания «Лукойл» называет новую серию масел Lukoil Genesis Armortech CN, как логичное продолжение развития флагманской линейки моторных масел бренда в условиях быстро меняющегося локального автомобильного рынка.

Новый продукт производитель рекомендует1 для модельного ряда автомобилей возрастом до 5 лет таких брендов, как Chery, Haval, Great Wall и других китайских2 марок.

1 - Данная рекомендация является маркетинговым ходом компании.
2 - Подходит и для других автомобильных марок.

Смотрите также: