Дайджест

Шины Yokohama прошли испытания в гонке по бездорожью King of the Hammers

Фото: King of the Hammers

Шинный производитель Yokohama Rubber Co., Ltd. предоставил внедорожные шины серии Geolandar для внедорожников и пикапов участникам ежегодной гонки по бездорожью King of the Hammers, которая прошла в Калифорнии (США) с 4 по 11 февраля. Более 30 команд поставили внедорожные шины Geolandar M/T G003 или их гоночную спецверсию на свои болиды-внедорожники.

Гонки по бездорожью King of the Hammers считаются одними из сложнейших внедорожных состязаний в мире, где участники состязаются в гонке по пустыне и преодолению скалистых участков.

Шины Geolandar зарекомендовали себя в самых разных гонках на протяжении многих лет — в том числе в чемпионате Asia Cross Country Rally 2022, крупнейшем ралли-рейде в Азии, а также в чемпионатах SCORE SAN FELIPE 250 в Мексике и гонке Method Race Wheels «Casey Folks» из Вегаса в Рино, которая является частью серии Best In The Desert 2022 года, главной серии гонок по бездорожью в Северной Америке. Благодаря своим характеристикам заводские шины Geolandar M/T G003, доступные в продаже на российском рынке, также продемонстрировали отличные результаты в ралли Дакар в 2020 и 2021 году.

Смотрите также: