Дайджест

Китайский люксовый минивэн Voyah официально появился в продаже

Фото: Voyah

На российском рынке стартовали официальные продажи второй модели марки Voyah – люксового минивэна Dream. На внутреннем рынке минивэн носит название Dreamer и доступен в двух модификациях - полностью электрический вариант и гибрид.

На данный момент в продажу поступил гибридный вариант Voyah Dream, который относится к типу PHEV, то есть автомобиль с подзаряжаемой батареей и двигателем внутреннего сгорания. В отличие от гибридного кроссовера Free, двигатель который работает как генератор для зарядки батареи, ДВС у минивэна Dream может не только заряжать батарею, но и передавать крутящий момент на передние колеса. Чуть позже на рынок планируют вывести и полностью электрическую версию.

Voyah Dream имеет полный привод, так как оснащен двумя электродвигателями суммарной пиковой мощностью 393 л.с. – передний выдает 176 л.с., задний 217 л.с. Максимальный крутящий момент равен 610 Нм. Двигатель внутреннего сгорания имеет объём 1,5 л и выдает 129 л.с.

Минивэн массой более 2,5 т способен разогнаться до 100 км/ч за 6,6 сек., а максимальная скорость равна 200 км/ч. Опять же, это только при условии, если батарея полностью заряжена.

Батарея у Voyah Dream достаточно маленькая и имеет ёмкость 25,5 кВт. А на электротяги минивэн максимум может преодолеть 82 км пути, суммарный же запас хода (полный бак бензина и полный заряд батареи) составляет 750 км.

Комплектации и цены Voyah Dream:


  • Business – 7 990 000 руб.

  • Executive – 8 290 00 руб.

Уже в начальной комплектации Business минивэн Voyah Dream имеет богатое оснащение и огромный набор систем активной и пассивной безопасности. А в комплектации Executive автомобиль будет оснащен пневмоподвеской с интеллектуальной системой управления демпфированием (Magic Carpet), будет иметь интеллектуальную систему ночного видения, аудиосистему Dynaudio с 10 динамиками, а в отделки сидений будет преобладать алькантара.

Смотрите также: