Дайджест

За 5 лет в России было произведено 600 тыс. двигателей Volkswagen

Фото: Volkswagen

На заводе по производству двигателей Volkswagen Group Rus в Калуге достигнут новый производственный рекорд – выпущен 600-тысячный бензиновый двигатель 1.6 MPI серии EA211. Достижение этого результата стало возможным благодаря высокой эффективности производственных процессов, а также устойчивому спросу на данную модель двигателя среди российских клиентов.

Новый производственный рекорд в 600 000 выпущенных двигателей был поставлен всего за пять лет с момента открытия российского завода в Калуге. Такой результат был достигнут благодаря высокому уровню производственной эффективности и применению современных технологических процессов, позволяющих производить надежные и высококачественные двигатели.


1.6 MPI серии EA211

В 2019 году на заводе по производству двигателей Volkswagen Group Rus было выпущено 143 500 агрегатов 1.6 MPI серии EA211.

Выпускаемые в Калуге двигатели устанавливаются на три модели российского производства – Volkswagen Polo, Skoda Rapid и Skoda Octavia. Завод в Калуге производит бензиновые двигатели 1.6 MPI серии EA211 в двух модификациях – мощностью 90 л.с. и 110 л.с.

Двигатели российского производства поставляются не только на локальный рынок, но и на производственные площадки по всему миру. В результате отлаженной цепочки поставок двигатели экспортируются в Германию, Мексику, Испанию, Польшу и другие страны. По итогам прошлого года общий объем экспорта составил 24 000 двигателей.

Смотрите также: