Дайджест

На 20-й юбилей в России Subaru выпустила книгу

Фото: PushCAR.ru

В 2020 году ООО «Субару Мотор» празднует 20 лет присутствия на российском рынке. Именно два десятилетия назад, в далеком мае 2000 года, в России начало свою работу официальное представительство Subaru Motor.

На протяжении двух десятилетий в Subaru стремились и продолжают стараться доносить поклонникам основные японские ценности, одна из самых важных из них — семья. Учитывая это, в компании решили по-особенному отметить свой день рождения. В качестве юбилейного подарка для всех субаристов совместно с издательством «Манн, Иванов и Фербер» была выпущена книга «Subaru. Волшебство глазами инженеров». Рассчитанная на читателей абсолютно всех возрастов, она наглядно рассказывает о бренде Subaru и технологиях.

Автором книги стал Александр Каминский. Он известен как создатель уникальных курсов водительского мастерства и эксперт по безопасному вождению.

Однако это совсем не значит, что издание получилось похожим на энциклопедию. Наоборот, в нем читатели знакомятся с историей бренда Subaru в формате дружеской семейной беседы, а яркие иллюстрации поддерживают общее, почти домашнее настроение. Герои книги, Серёжа и его папа, отправляются на рыбалку на новом автомобиле Subaru Forester. На их диалоге построено все повествование книги, в котором история Subaru органично переплетается с проверкой современных технологических решений на автомобиле Subaru Forester в реальных жизненных ситуациях. Как добраться до любимого пруда без лишних препятствий, почему автомобили Subaru такие выносливые и надежные, и от чего симметричный полный привод Subaru такой симпатичный. Эти и другие интересные факты собраны в книге «Subaru. Волшебство глазами инженеров». Причем, как юные читатели, так и представители старшего поколения найдут в ней массу интересного.

Кроме увлекательного рассказа и красочных иллюстраций, в Subaru подготовили для читателей небольшой сюрприз: скачав специальное приложение для смартфона, любой может попасть в мир дополненной реальности, где легко оживить картинки и услышать краткие рассказы о том, что на них изображено. Каждая глава книги — плод долгой и вдумчивой работы не только автора, но и многих сотрудников Subaru Motor, у большинства из которых есть дети. Именно они стали фокус-группой, благодаря усилиям которой удалось создать действительно уникальный печатный продукт.

Издание «Subaru. Волшебство глазами инженеров» посвящено памяти безвременно ушедшего Константина Круглянского – друга, коллеги, наставника, прекрасного человека и папе двоих детей. Именно благодаря его личным усилиям несколько лет назад компания Subaru провела репозиционирование бренда на рынке России под слоганом «Создан инженерами». Очень радостно, что Константин успел принять участие в создании этой книги. Ведь так частичка его энтузиазма и вдохновения нашла свое воплощение на ее страницах.

Книга «Subaru. Волшебство глазами инженеров», форматом 210 х 210 мм и объемом 60 страниц, выпущена ограниченным тиражом 10 055 экземпляров и достанется самым преданным фанатам Subaru.

Те, кому не доступно печатное издание, могут скачать электронную версию книги «Subaru. Волшебство глазами инженеров».

Смотрите также: