Дайджест

Результаты продаж автомобилей Hyundai в мае 2021 года

Фото: Hyundai

На российском рынке в мае 2021 года был реализован 16 261 автомобиль Hyundai. Лидером продаж по итогам мая стал седан Hyundai Solaris, второе и третье места занимают самый популярный кроссовер России – модель Hyundai Creta – и семейный кроссовер Santa Fe соответственно.

Количество продаж в мае увеличилось в 2,5 раза по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.


В минувшем месяце на российском рынке было реализовано 6 232 автомобиля Hyundai Solaris. Эта цифра в три раза превосходит показатели мая 2020 года и является лучшим результатом продаж данной модели, достигнутым в текущем году. Седан Solaris остается одной из самых популярных моделей в линейке бренда с момента своего появления в 2011 году. Уже более 10 лет автомобиль Hyundai Solaris пользуется неизменным спросом среди клиентов в России благодаря сочетанию современного дизайна, практичности, комфорта и безопасности, а также высоким показателям остаточной стоимости.


В мае на российском рынке было реализовано 6 232 седана Hyundai Solaris

На втором месте по количеству проданных автомобилей Hyundai в мае 2021 года – компактный кроссовер Creta. В прошлом месяце было реализовано 5 717 кроссоверов, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2020 года (3 243 автомобиля). Помимо традиционной покупки в дилерских центрах Hyundai, лидер российского SUV-сегмента доступен для приобретения на инновационной платформе онлайн-продаж бренда, а также предлагается для подписки в онлайн-сервисе Hyundai Mobility.


Городской кроссовер Creta занимает второе место по продажам

Третье место по итогам майских продаж Hyundai удерживает семейный кроссовер Santa Fe, установивший исторический рекорд по количеству проданных единиц за всю историю своего присутствия на российском рынке. В последнем весеннем месяце было реализовано 2 265 автомобилей этой модели – почти на 14% больше по сравнению с апрелем текущего года. Обновленный кроссовер Santa Fe отличается новыми силовыми агрегатами и платформой, продуманным дизайном, множеством удобных функций, просторным салоном и набором высокотехнологичных опций.


Hyundai Santa Fe установил рекорд по количеству проданных автомобилей за всю историю своего присутствия на российском рынке

Помимо прочего, в мае этого года стабильные результаты продаж продемонстрировали седан Hyundai Elantra нового поколения, флагманский кроссовер Hyundai Palisade и модель Hyundai Sonata. По итогам месяца было продано 452 экземпляра Elantra, 392 единицы Palisade и 850 автомобилей Sonata.

Смотрите также: