Дайджест

Результаты мировых продаж автомобилей Hyundai в июне 2021

Фото: Hyundai

В прошлом месяце по всему миру было продано 354 409 новых автомобилей Hyundai. Это на 14,4% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Продажи Hyundai демонстрируют рост на фоне восстановления потребительского спроса во всем мире.

Мировые продажи Hyundai демонстрируют постепенный рост на фоне восстановления мировой автоиндустрии после прошлогоднего падения спроса на автомобили из-за пандемии.

Продажи за пределами Кореи

Продажи Hyundai за пределами рынка Южной Кореи составили 286 002 автомобиля – это на 26,5% больше по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Рост обусловлен высоким спросом на автомобили во многих регионах мира, включая Европу, Россию и Южную Америку, где отмечено улучшение рыночной конъюнктуры.

Продажи в Южной Корее

Продажи в Корее сократились на 18,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составили 68 407 автомобилей. На долю седанов различных моделей, включая модель Grandeur, известную на некоторых рынках под именем Azera, пришлось 9 483 единицы. Продажи премиального бренда Genesis также остаются на стабильном уровне благодаря популярности седана Genesis G80 (5 357 проданных автомобилей) и кроссовера Genesis GV70 (4 138 проданных автомобилей).

Смотрите также: