Дайджест

Продажи кроссовера Geely Atlas PRO стартуют в начале августа

Фото: Geely

Компания Geely в конце июня представила новый кроссовер Atlas PRO, который является первым автомобилем с системой мягкого гибрида в массовом сегменте на российском рынке. Сейчас автомобиль доступен для предзаказа во всех официальных дилерских центрах марки.

Старт продаж нового кроссовера Geely Atlas PRO намечен на 2 августа 2021 года.

На первом этапе модель поступит в продажу в двух топовых комплектациях – Flagship и Flagship+. Автомобиль оснащен 1,5-литровым трехцилиндровым турбомотором мощностью 177 л.с., роботизированной преселективной коробкой передач 7DCT с двойным сцеплением мокрого типа, системой мягкого гибрида 48V EMS и подключаемым полным приводом.

Комплектации и цены:


  • Flagship – 2 119 990 руб.

  • Flagship+ – 2 184 990 руб.

Комплектация Flagship включает в себя 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, полностью светодиодную оптику, в том числе передние фары, указатели поворота и задние фонари, а также датчики освещения, автоматическую систему управления дальним светом и подсветку зоны выхода при открывании дверей. Также кроссовер оборудован электроприводом пятой двери, датчиком дождя и «атмосферной» подсветкой салона с палитрой из 42 различных цветов. Удобство водителя и пассажиров обеспечивают сиденья с развитой боковой поддержкой и обивкой из высококачественной экокожи с вставками под «карбон». Водительское кресло имеет электрорегулировки по шести направлениям, рулевая колонка регулируется по высоте и вылету.

Безопасность и комфорт в Geely Atlas Pro обеспечивает широкий набор продвинутых опций. В их числе шесть подушек безопасности, электронный стояночный тормоз с функцией удержания автомобиля Autohold, антиблокировочная система тормозов с распределением тормозных усилий, а также электронный помощник при экстренном замедлении, ассистенты при старте и спуске на склоне, система стабилизации курсовой устойчивости и антипробуксовочная система. Кроме того, Geely Atlas Pro оснащен передними и задними датчиками парковки, системой кругового обзора 360°, функциями слежения за дорожной разметкой и удержания в полосе движения. Он также способен считывать дорожные знаки и применять автоматическое торможение в экстренной ситуации при обнаружении объектов на проезжей части, включая пешеходов.

Кроссовер Geely Atlas Pro получил цифровую приборную панель c диагональю 7 дюймов, мультимедийный комплекс с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем, функцией подключения мобильных устройств через Bluetooth-модуль и технологией дублирования экрана смартфона на штатном экране мультимедиa с помощью фирменной функции Easy Connection. Для самих смартфонов предусмотрена быстрая беспроводная зарядка. Кроме того, в салоне имеются четыре USB-слота: два – на переднем ряду, два – на заднем, а также две розетки на 12В. Настроение в пути создаст мощная аудиосистема с восемью динамиками.

В длительных семейных путешествиях потребители оценят интеллектуальный круиз-контроль с ограничителем скорости и возможностью поддерживать дистанцию до впередиидущего автомобиля, функцию блокировки открывания дверей второго ряда («Детский замок»), датчики давления в шинах, систему определения усталости водителя, а также двухзонный климат-контроль и наружные зеркала заднего вида с электрорегулировкой, подогревом, автоматическим затемнением и электрическим складыванием. Для комфортной эксплуатации Geely Atlas Pro в холодное время года предусмотрены обогрев форсунок стеклоомывателя, лобового стекла в зоне покоя щеток стеклоочистителей, подогрев рулевого колеса, сидений первого и второго рядов. Электрические стеклоподъемники оборудованы системой автоматического открывания-закрывания, в том числе после выхода из автомобиля. Приятным дополнением являются системы бесключевого доступа в салон, запуска двигателя кнопкой, а также функция блокировки дверных замков при начале движения.

Кроссовер Geely Atlas Pro в комплектации Flagship+ дополнен большой панорамной крышей с электрическим люком и функцией антизащемления, а также антенной в форме акульего плавника и подсветкой солнцезащитных козырьков.

Отдельного внимания заслуживает 48-вольтовая система «мягкого гибрида» 48V EMS (Electric Motor Synergy) с приводным стартер-генератором, конвертером и литий-ионной батареей. Гибридная силовая установка обеспечивает тихий и плавный пуск, мягкое управление тягой, а также дополнительно дает до 50 Нм крутящего момента, повышая рабочие характеристики на низких и средних скоростях, компенсируя эффект «турбоямы» и минимизируя вибрации. Система наделяет автомобиль прекрасной динамикой, а в совокупности с функцией запуска/остановки двигателя Start/Stop позволяет достигать до 15% экономии топлива.

Смотрите также: