Дайджест

GAC в прошлом году увеличил продажи в три раза

Фото: GAC

В 2021 год компания GAC на российском рынке продемонстрировала стремительный рост объема продаж, несмотря на тяжелую общемировую ситуацию на рынке комплектующих.

За прошедший год в России было продано 938 автомобилей GAC, что на 187,73% выше показателей 2020 года.

Основным драйвером продаж стал бессменный флагман марки - кроссовер GS8.Продажи данной модели аналогично показал 187%. Самой популярной комплектацией стала – GL 4WD, приоритетным цветом - черный. Второе место по продажам занял минивэн GN8, продажи выросли на 392%. В прошлом году было продано 123 минивэна, против 25 в 2020 году. Уверенное третье место занял кроссовер GS5, рост продаж которого составил 103,3%.

Несмотря на нестабильную ситуацию на мировом и российском рынках, компания GAC продолжает развивать новые продукты и направления, увеличивает объем производства, а так же активно работает в области альтернативных видов топлива и «зеленой энергетики». Развитие бренда на российском рынке является одной из приоритетных задач компании. Стратегия присутствия на рынке предполагает открытие новых дилерских центров, внедрение современных стандартов обслуживания, а так же увеличение доли продаж. В связи с чем можно смело заявить об укреплении позиции марки в наступившем 2022 году.

Смотрите также: