Дайджест

За десять месяцев продажи Infiniti выросли на 17%

Фото: Infiniti

С апреля 2021 года по январь 2022 года включительно на российском рынке было реализовано 1 733 новых автомобиля Infiniti. Рост по сравнению с тем же периодом 2020 финансового года составил 17%.

Помимо шумного дебюта нового Infiniti QX55 нужно отметить и не снижающуюся популярность флагманского внедорожника QX80. Несмотря на глобальную проблему нехватки полупроводников и некоторые задержки с производством, российские продажи QX80 все равно превысили результаты прошлогодних десяти месяцев – 527 автомобилей или рост на 1%.

Всего за два полных месяца российских продаж новый премиальный кроссовер Infiniti QX55 сделал серьезнейшую заявку на статус бестселлера бренда. С момента старта продаж (ноябрь 2021 года) по конец января этого года на российском рынке реализовано 313 кроссоверов QX55, что позволило новинке уверенно расположиться на третьей строчке продаж Infiniti по итогам десяти месяцев 2021 финансового года – традиционно для японских брендов он завершается в марте.

Локомотивом продаж Infiniti в России остается модель QX50. Владельцами этого стильного, удобного и прогрессивного кроссовера с апреля по январь стали 728 покупателей (+6% к прошлогодним показателям).

Уверенный старт нового QX55 и совсем скоро ожидаемый дебют модели QX60 второго поколения, позволяют рассчитывать на то, что уверенный финиш Infiniti в 2021-м плавно перейдет и в новые рекорды наступившего года.

Смотрите также: