Дайджест

Chery представит гибридный кроссовер в России

Фото: Chery

Под конец 2022 года компания Chery поделилась своими планами на будущий год. В 2023 году китайская марка планирует обновить популярные кроссоверы на российском рынке – Tiggo 4, Tiggo 7 и Tiggo 8. Они получат легкий рестайлинг и более богатое оснащение за счет расширения текущих комплектаций. Первой новинкой 2023 года станет кроссовер Chery 7 PRO MAX, который представят в январе.

Самое интересное, что нас ждет в новом году – это гибридный кроссовер от Chery. Пока производитель не уточняет название модели, которую будет выводить на рынок РФ. Но можно предположить, что это будет Tiggo 8 PRO Plug-in Hybrid (PHEV), который получил особую популярность на внутреннем рынке Китая и уже представлен в Бразилии.

Chery Tiggo 8 PRO PHEV оснащается технологией, которая объединяет двигатель внутреннего сгорания и два электромотора через гибридную 11-ступенчатую трансмиссию DHT, производство которой началось в Китае в прошлом году. Уникальность этой коробки передач в том, что она позволяет использовать двигатель и электромоторы независимо друг от друга. Эта связка позволяет только на электротяге проехать около 77 км, при этом расход топлива составит не более 1 л на 100 км. Разгон до 100 км/ч занимает всего 6,6 секунд.

Tiggo 8 PRO PHEV оснащается бензиновым турбомотором 1.5 л TCI мощностью 147 л.с. и двумя электродвигателями суммарной мощностью 170 л.с., комбинированная мощность кроссовера составляет 317 л.с.

Компания Chery активно продвигает свою технологию DHT, а также особое внимание уделяет развитию электромобилей. В 2021 году Chery анонсировала расширение своего модельного ряда на российском рынке автомобилями с электродвигателями в течение двух лет. Так, что гибридный кроссовер станет новым вектором развития китайской компании в России.

Смотрите также: