Дайджест

Tesla Cybertruck – старт продаж в 2024 году

Фото: Tesla

Массовое производство внедорожника Tesla Cybertruck, прототип которого был показан еще в 2019 году, отложилось в очередной раз. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего отчета компании Tesla, где обсуждались результаты производства и продаж четвертого квартала. Илон Маск сообщил, что производство Cybertruck начнется «где-то этим летом», но в итоге пришел к выводу, что массовое производство пикапа начнется не раньше следующего года. Кроме этого, генеральный директор Tesla ранее сообщал, что характеристики и цена на электромобиль будут совершенно другие, а не те, которые обещали ранее.

Напомним, что электрический пикап Tesla Cybertruck вызвал ошеломляющий интерес у публики, которой пообещали старт продаж в 2021 году, но из-за пандемии COVID-19 его отложили. Следующий прогноз был на 2023 год, но сейчас становится ясно, что в этом году Cybertruck в салонах автодилеров не появится.

Тем временем, компания Tesla сообщила, что начала установку оборудования для производства кузовов Кибертрака на предприятии Gigafactory в Остине, штат Техас.

Пока Илон Маск затягивает с выпуском Tesla Cybertruck, на рынке США в этом классе собралось большое количество конкурентов – Ford F-150 Lightning, GMC Hummer EV, Rivian R1T, и новинки Chevy Silverado EV и RAM 1500 EV, которые планируют выйти в продажу к 2024 году.

Смотрите также: