Дайджест

Стартовали продажи внедорожной версии Haval Dargo

Фото: Haval

Компания Haval объявила о старте продаж внедорожной версии кроссовера Dargo, который получил приставку «X». Новая версия кроссовера отличается повышенной проходимостью и создан для тех, кто готов свернуть с привычного пути в поисках приключений. На старте продаж Haval Dargo X доступен в двух комплектациях – Elite и Premium.

Haval Dargo X стоит на 70 тыс. рублей дороже «штатного» Dargo.

Новая версия кроссовера, как и прежде, имеет одну модификацию – с 4-цилиндровым бензиновым турбомотором объёмом 2 л мощностью 192 л.с., который работает в паре с роботизированной 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, привод только полный.

Комплектации и цены Haval Dargo X:


  • Elite – 3 269 000 руб.

  • Premium – 3 469 000 руб.

Отличается Haval Dargo X от обычного Haval Dargo внедорожным потенциалом, который ему обеспечивают блокировка заднего дифференциала и электронная система поддержания постоянной скорости на бездорожье (Cruise Control Off-road).

Блокировка активируется как автоматически, так и вручную с помощью кнопки на панели приборов. Блокировка заднего дифференциала доступна в скоростном диапазоне от 0 до 38 км/ч в режимах «Песок», «Снег», «Грязь» и «Ухабы».

Система поддержания постоянной скорости на бездорожье позволяет сохранять установленную скорость в автоматическом режиме в скоростном диапазоне от 7 до 15 км/ч в сложных условиях и активируется в режиме «Песок». Экспертный режим бездорожья пригодится в ситуациях, когда водителю необходим полный контроль над автомобилем в условиях труднопроходимых маршрутов (песок или грязь). Активация режима позволяет отключить электронные ассистенты, оставляя при этом активной антиблокировочную тормозную систему (ABS). Этот режим рекомендовано использовать водителям с большим опытом езды по бездорожью.

Внешними отличительными чертами у Haval Dargo X являются: массивная решетка радиатора без хромированных элементов, заклепки на колесных арках, передний и задний бамперы внедорожного дизайна, корпуса зеркал заднего вида и рейлинги на крыше окрашены в серый цвет.

Haval Dargo X доступен в четырех цветовых комбинациях – «Благородный агат» (белый), «Графитовый кварц» (серый), «Терракотовый сапфир» (оранжевый) и «Чёрный нефрит» (чёрный).

Haval Dargo X в комплектации Elite оснащен всем необходимым для комфорта водителя и пассажиров: подогревом передних и задних сидений, двухзонным климат-контролем, системой кругового обзора 360° с 3D-изображением и подогревом всей площади лобового стекла. Также среди опций, входящих в комплектацию Elite, есть светодиодные фары и система бесключевого доступа.

В комплектации Premium для комфорта водителя и пассажиров переднего ряда сиденья оборудованы вентиляцией. Кресла выполнены из натуральной перфорированной кожи в комбинации с алькантарой в трех цветовых решениях: полностью черный, бежевый и черный с оранжевыми вставками. В последнем сочетании потолок выполнен в черном цвете.

Смотрите также: