Дайджест

KTM и Brabus выпустили эксклюзивную серию мотоциклов

Фото: Brabus

Тюнинг ателье Brabus и производитель мотоциклов KTM выпустили ограниченную серию мотоциклов с названием Brabus 1300 R Edition 23. Эксклюзивный мотоцикл представлен в двух возможных цветовых гаммах Superblack и Stealth Grey, производство каждого варианта будет ограничено тиражом в 145 единиц, всего же будет выпущено 290 экземпляров.

16 февраля в 15:00 на официальном сайте KTM будет открыта возможность оформить предзаказ на эту модель. Стоимость 42 500 Евро (~3,3 млн рублей). Оформляя предзаказ необходимо внести депозит в размере 2 500 Евро (~200 000 руб.).

От серийной модели Brabus 1300 R Edition 23 отличается оформлением в темной цветовой гамме и повсеместным применением карбона во внешней отделке. Из карбона выполнены воздухозаборники, обтекатели, переднее крыло и другие элементы кузова. Органично вписались в общую концепцию дизайна алюминиевые зеркала заднего вида, встроенные в грипсы.

Из других эксклюзивных деталей экстерьера можно выделить кованые диски Brabus Monoblock Z, головную LED-оптику, сделанную в стиле суперкаров Brabus 900 Rocket Edition и Brabus 900 XLP, а также тканевое сидение с элегантной строчкой Brabus Crest и обогревом. Кроме этого, есть обогрев ручек руля. И конечно же, тут установлен особенный выхлоп Brabus с двойной трубой и мощным звуком.

5-дюймовый TFT-дисплей приборной панели устойчив к царапинам и имеет антибликовое покрытие. Также он регулируется по углу наклона и имеет собственное графическое оформление Brabus HMI с цветовой схемой «Signature Red».

В основе Brabus 1300 R Edition 23 остается KTM 1290 SUPER DUKE R EVO с двигателем LC8 V-Twin объемом 1301 куб.см мощностью 180 л.с. и 140 Нм крутящего момента при 8000 об/мин. Новейшая полуактивная подвеска WP APEX позволяет выбирать режим движения – Comfort, Street, Sport, Track, Advanced и AUTO. Режимы дают возможность выбрать уровень демпфирования вилки и амортизатора, тем самым подобрать для себя необходимые настройки.

Смотрите также: