Дайджест

Самый большой пикап Great Wall скоро появится в России

Фото: Great Wall

В этом году GWM планирует вывести на российский рынок свой самый большой полноприводный пикап – Poer KingKong. Старт продаж на российском рынке запланирован на весну текущего года.

Более четверти века Great Wall Motor лидирует в Китае в сегменте пикапов. Концерн расширяет линейку пикапов и в России, отвечая на растущий спрос со стороны потребителей. На сегодняшний день линейка пикапов GWM в России представлена моделями Wingle 7 и Poer, которые имеют свою нишу, покупателей и востребованность на рынке. По итогам 2022 года совокупные продажи моделей Poer и Wingle на российском рынке достигли отметки в 1 641 проданный автомобиль. Новый пикап Poer KingKong усилит существующий модельный ряд бренда, предложив еще больше комфорта и выход на новый уровень возможностей.

На выбор покупателю будет доступно два двигателя: турбированный 2-литровый бензиновый мощностью 190 л.с. и 2-литровый дизельный мощностью 150 л.с. Максимальный крутящий момент – 360 Нм и 400 Нм соответственно. Коробка передач только одна - механическая 6-ступенчатая. Пикап имеет подключаемый полный привод с раздаточной коробкой, имеющей понижающий ряд, плюс задний дифференциал имеет принудительную блокировку.

Отличительными особенностями Poer KingKong являются его габариты: длина и увеличенный объем грузового отсека. Длина x Ширина x Высота (мм) составляют 5641 х 1880 х 1815 – это абсолютный рекорд среди пикапов GWM и ближайших конкурентов.

Длина грузового отсека достигает 1,8 м, а максимальная грузоподъемность — 975 кг. Для комфортной перевозки грузов автомобиль оборудован мощной дугой безопасности, которая защищает кабину от повреждений.

Новый пикап оснащен расширенным набором функциональных помощников, которые добавят комфорта и уверенности на дороге и за ее пределами. Камеры кругового обзора, система экстренного торможения и предотвращение опрокидывания, 10-дюймовый мультимедийный дисплей, полноценная розетка 220 Вт, датчики света и дождя, противотуманные фары с функцией автоматического освещения сектора поворота и многое другое. Модель будет доступна в двух омплектациях и шести цветах кузова.

Poer KingKong прошёл зимнюю адаптацию: кузов имеет антикоррозийную обработку, устойчивую к воздействиям агрессивных условий окружающей среды, а «Теплый пакет» совмещает в себе обогрев руля и зеркал, передних сидений и зоны покоя стеклоочистителей, заднего стекла.

Смотрите также: