Дайджест

На УАЗ «Профи» поставили будку для перевозки хлеба

Фото: УАЗ

Инженеры УАЗа разработали новую модификацию для коммерческого фургона «Профи», на базе которого теперь может базироваться будка для транспортировки хлебобулочных изделий. А уникальность фургона заключается в том, что он сходит непосредственно с конвейера УАЗ.

Новейшая модификация предназначена для доставки продукции хлебозаводов и пекарен в розничные точки продаж в полном соответствии с требованиями, предъявляемыми к данному типу транспорта.

Стоимость хлебобулочного фургона стартует с отметки 1 815 000 рублей.

В основу новой модификации фургона легли самые последние и современные технологии завода – сварной стальной каркас профильной конструкции, стенки будки выполнены из листов стали с применением элементов из древесины разных пород. Отсек оборудован системой естественной вентиляции, а четыре двери могут открываться более чем на 120 градусов, в зависимости от усилия. Внутри будки можно разместить 112 лотков для хлебобулочных изделий или перевозить без них. На данный момент, для новейшего фургона не будут доступны: шесть подушек безопасности, система стабилизации, климат-контроль и адаптивный круиз-контроль.

Фургон будет иметь полноприводную версию и версию с приводом на задние колеса. Как и другие варианты фургона, новая версия будет предлагаться только с бензиновым 2,7-литровый мотором ЗМЗ мощностью 150 л.с., коробка передач механическая 5-ступенчатая.

Смотрите также: