Дайджест

Новый KIA Mohave обзавелся самой дорогой комплектацией

Фото: KIA

На рынке Южной Кореи KIA Motors представила новую, самую дорогую, комплектацию под названием Gravity для рамного внедорожника KIA Mohave. Она отличается от ранее представленных комплектаций модели рядом изменений в экстерьере и отделке салона.

Внешне новая комплектация отличается черной решеткой радиатора с измененным рисунком, напоминающим наконечники стрел. Выразительные повторяющиеся горизонтальные линии привлекают дополнительное внимание к эффектным дневным ходовым огням и расположенной по центру эмблеме Mohave. Кроме того, новая версия получила черные 20 дюймовые диски, их дизайн вдохновлен формой кристалла снежинки. Всё это подчеркивает сильный и внушительный образ большого рамного внедорожника KIA.

Изменения коснулись также отделки интерьера Mohave. В версии Gravity рулевое колесо, центральный подлокотник и боковые панели в дверях обиты мягкой алькантарой. Атмосферная подсветка салона, ранее расположенная только на панели перед передним пассажиром, теперь добавлена и на передние двери. Во всех модификациях внедорожника появились подстаканники для пассажиров второго ряда и увеличенные подголовники для большего комфорта.

KIA Mohave предлагается на корейском рынке с дизельным двигателем V6 объемом 3.0 л (260 л.с.), коробка передач – 8-ступенчатая автоматическая, привод – полный.

Появление нового KIA Mohave на российском рынке ожидается в конце 2020 года.

Продажи нового KIA Mohave стартовали в Корее в сентябре 2019 года. Уже на стадии предварительных заказов на новый Mohave всего за 11 дней было собрано 7000 заявок, причем примерно 90% из них – на автомобили в максимальной комплектации. Всё это убедительно показывает, что рамный внедорожник KIA - одна из лучших моделей в своем классе.

Смотрите также: