Дайджест

Автомобили KIA возглавили рейтинг качества по версии J.D. Power

Фото: KIA

Компания KIA Motors заняла лидирующее место в отрасли по результатам исследования качества новых автомобилей на рынке США (Initial Quality Study или IQS) в 2020 году со 136 замечаниями на 100 автомобилей, что является наилучшим показателем. KIA является наилучшим автомобильным брендом по IQS в массовом сегменте уже шестой год подряд.

Непрерывный успех KIA в IQS был обусловлен включением двух моделей – Forte (Cerato) и Soul - в число 10 лучших автомобилей в отрасли. Несколько моделей KIA также показали лучшие в своих сегментах результаты: минивэн – Sedona (Carnival), среднеразмерный SUV – Sorento (Sorento Prime).


Модели Forte (Cerato), Sedona (Carnival), Sorento (Sorento Prime) и Soul стали лидерами в своих классах

«Возвращение на первое место в отрасли и первое место в рейтинге J.D. Power по изучению «начального» качества в США среди всех брендов массового рынка уже шестой год подряд - огромная честь и напоминание о том, что мы должны стремиться быть лучшими, кем мы можем быть», - сказал Шон Юн, президент и главный исполнительный директор, KIA Motors North America и KIA Motors America.

В годовом отчете J.D. Power Initial Quality Study (IQS) проанализированы ответы 87 282 респондентов в отношении 189 моделей автомобилей в 26 сегментах. Транспортные средства оценивались по впечатлениям от вождения, характеристикам двигателя и трансмиссии, а также по широкому кругу проблем качества, о которых сообщили владельцы транспортных средств.

Смотрите также: