Дайджест

В начале сентября стартуют продажи обновленного KIA Cerato

Фото: KIA

8 сентября 2021 года все официальные дилеры KIA в России начнут продажу обновленного седана Cerato. В этот день будут объявлены также цены и комплектации новинки.

KIA Cerato станет первой моделью марки на российском рынке, которая получит новую эмблему – логотип, символизирующий вступление бренда в эпоху трансформации.

Внешний дизайн седана стал современнее и динамичнее: обновлены головная и задняя оптика, решетка радиатора, передние и задний бамперы. Клиентам будет предложено новое оформление легкосплавных колесных дисков.

Обновления коснулись и оснащения KIA Cerato. Теперь для седана доступен самый современный набор систем безопасности и помощи водителю комплекса Drive Wise. В него входят (в зависимости от комплектации) до одиннадцати электронных систем и ассистентов, облегчающих управление автомобилем и делающих поездки безопаснее. Вне зависимости от комплектации, Cerato оснащается новой мультимедийной системой с восьмидюймовым дисплеем и беспроводной поддержкой платформ Apple Car Play и Android Auto, которые также дают возможность использовать сервисы Яндекс.

Вместе с обновленным седаном Cerato компания KIA впервые представит в России заводской комплекс телематики KIA Connect. Приложение и бортовые сервисы KIA Connect позволят владельцу дистанционно активировать различные функции автомобиля, получать актуальную информацию о его состоянии и локации. К примеру, владелец сможет дистанционно заводить и прогревать двигатель, устанавливать настройки климат-контроля, управлять дверными замками. Вскоре аналогичные решения будут доступны и для других моделей российской линейки бренда.

Производство модели уже началось на заводе «АВТОТОР» в Калининграде.

Смотрите также: