Дайджест

Цифровой ключ BMW стал доступен владельцам Android

Фото: BMW

Компания BMW в сотрудничестве с Apple и Google продолжила цифровизацию доступа к своим автомобилям и расширила возможности BMW Digital Key. Теперь цифровой ключ можно использовать на разных платформах – iPhone и Android. Если раньше передать ключ можно было только через iMessage, то теперь передача друзьям и родным возможна через базовую функцию «Поделиться».

Обмен цифровым ключом BMW обрел максимально простую и удобную форму – его можно отправить по электронной почте, SMS или в привычном мессенджере WhatsApp или Telegram в виде ссылки. Причем получателю не нужно иметь специальное приложение или активный BMW ID. Для добавления цифрового ключа требуется только нажать на ссылку и после этого его можно добавить в свой Apple Wallet или Google Pay. Также передача BMW Digital Key стала доступна при помощи стандартных сервисов Apple AirDrop или Android Nearby Share.

Новый функционал доступен во всех новых автомобилях BMW с BMW Digital Key и BMW Digital Key Plus. В автомобилях, выпущенных до этого обновления, тоже есть возможность использовать эту функцию, для этого понадобиться обновить прошивку до версии «22-11».

Пока обмен цифровым ключом возможен между устройствами iPhone (iOS 16.1 или новее) и смартфонами Google Pixel 7, Pixel 7 Pro, Pixel 6, Pixel 6 Pro (Android 13 или новее), а вскоре в этом списке появятся модели от Samsung.

Смотрите также: