Дайджест

Стартовали официальные продажи Changan UNI-V

Фото: Changan

Китайский автопроизводитель Changan вывел на российский рынок ещё одну свою модель – UNI-V. Это первая модель производителя на нашем рынке в кузове лифтбек. Новинка оснащается 4-цилиндровым турбомотором объёмом 1,5 л мощностью 181 л.с., имеет передний привод и 7-ступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями.

Рекомендованная стоимость Changan UNI-V в единственной комплектации LX составляет 2 629 900 руб.

Новый мотор семейства BlueCore с индексом JL473ZQ7, помимо лифтбека, устанавливается и на обновлённый кроссовер CS55 с приставкой Plus. При этом, характеристики двигателя у нового лифтбека и кроссовера немного отличаются, а именно тем, что у мотора UNI-V выше крутящий момент на 20 Нм и равен 300 Нм при 1500-3000 об/мин.

Внешне новинка выглядит очень выразительно и спортивно, а интерьер имеет уже узнаваемые черты фирменного стиля марки Changan. Оснащение нового лифтбека «D» класса весьма богатое, а количеству опций может позавидовать даже автомобили классом выше. Например, из значимых опций, в оснащение лифтбека входит: панорамная крыша, систему кругового обзора, интеллектуальный круиз-контроль, отделка салона перфорированной экокожей, а передние сидения имеют подогрев и вентиляцию.

Changan UNI-V имеет богатый набор систем активной и пассивной безопасности, в которые входят: шесть подушек безопасности, система курсовой устойчивости (ESP), система контроля сцепления (TCS), система предупреждения о фронтальном столкновении (FCW), система предотвращения фронтальных столкновений (FCI), система предупреждения о сходе с полосы (LDW).

Ну а главными особенностями Changan UNI-V в своём классе и в своём ценовом сегменте являются выдвигающиеся дверные ручки, которые стали традиционной опцией для бренда, и активный задний спойлер, который можно встретить только на премиальных спортивных автомобилях.

На выбор покупателю доступны 6 цветов кузова: серый, синий, белый, чёрный, серебристый, красный.

Смотрите также: