Дайджест

Названы лучшие женские автомобили 2023 года

Состоялся очередной, уже 30-й по счету, конкурс WWCOTY (Women’s World Car Of The Year), который состоит из жюри – 63 женщин автожурналистов из 45 стран мира.

Жюри конкурса Women's World Car of the Year ежегодно объявляет победителей в шести категориях: городской автомобиль, семейный кроссовер, большой автомобиль, большой кроссовер, спортивный автомобиль и настоящий 4х4 внедорожник. Дамы выбирают и оценивают автомобили, как по соотношению цена-качество, так и по критериям: безопасность, вождение, комфорт, технологии, дизайн и, конечно же, воздействие на окружающую среду.

8 марта из шести победителей будет объявлен один обладатель высшей награды – Женский автомобиль 2023 года (Women's World Car of the Year 2023).

KIA Niro - Лучший городской автомобиль
Просторный, практичный, безопасный, простой в управлении, а также он доступен с несколькими экологически чистыми силовыми агрегатами (HEV, PHEV и BEV).


Jeep Avenger - Лучший семейный кроссовер
Первый полностью электрический автомобиль Jeep имеет очень удачный дизайн и отличные внедорожные качества, несмотря на передний привод.


Citroen C5 X - Лучший большой автомобиль
Автомобиль предлагает исключительный комфорт, очень хорошую вместительность и привлекательный дизайн. Доступен с бензиновыми и подключаемыми гибридными двигателями.


Nissan X-Trail - Лучший большой кроссовер
У него объемный 7-местный салон и удобная трансформации внутреннего пространства. Также, благодаря подключаемому полному приводу e-4ORCE он хорошо справляется на труднопроходимой местности. Кроме этого, он оснащен технологией Nissan e-power, представляющей собой гибридное решение, в котором электродвигатель является единственным двигателем, работающим в качестве силовой установки благодаря энергии, подаваемой бензиновым двигателем в аккумуляторную батарею.


Audi RS3 - Лучший спортивный автомобиль
Спортивная модель, вобравшая в себя технологии, разработанные компанией Audi для кольцевых гонок.


Ford Ranger - Лучший внедорожник 4х4
Это надежный, стильный и харизматичный пикап. Он легко справляется на бездорожье и практичен благодаря большому грузовому отсеку.

Смотрите также: