Дайджест

Покупать ли бескаркасные щетки от НПК «Автоприбор»?

Фото: PushCAR.ru

В 2020 году Научно-Производственный Комплекс «Автоприбор» во Владимире наладил первое и пока единственное в России производство полного цикла каркасных щеток стеклоочистителя. А уже в апреле 2021 года компания объявила о запуске производства полного цикла бескаркасных дворников.

Стоит отметить, что на предприятии во Владимире для производства продукции установлен автоматизированный комплекс оборудования. А модельный ряд щеток стеклоочистителя разработан с учетом российских климатических особенностей и различных условий эксплуатации.

Производитель сообщает, что особое внимание уделяется лабораторным испытаниям на работоспособность и жизнестойкость. НПК «Автоприбор» заверяет, что их продукт качественно очищают стекло при температуре от -40 до +40 градусов, выдерживают высокую влажность, обильные снежные осадки и длительный контакт с растворами стеклоомывателя.

Преимущества линейки бескаркасных дворников:

Всесезонность


  • Резинолента из каучука хорошо очищает поверхность в любое время года и при любых осадках (дождь, снег, град).

Бесшумность


  • Низкий уровень шума обеспечивает резинолента с использованием специальной графитовой смазки.

Защита резинок


  • Пластиковая защита обеспечивает сохранность резиноленты до установки щетки на автомобиль.

В линейку бескаркасных щеток стеклоочистителя НПК «Автоприбор» входят 14 типоразмеров от 330 мм до 700 мм со специальными универсальными адаптерами. А установить их можно, как на отечественные автомобили, так и практически на все популярные зарубежные марки: Аudi, BMW, Citroen, Chevrolet, Datsun, Geely, Great Wall, Honda, Hyundai, Kia, Lexus, Lifan, Мazda, Mitsubishi, Nissan, Opel, Range Rover, Renault, Peugeot, Skoda, SsangYong, Subaru, Suzuki, Toyota, Volkswagen.

Для того, чтобы понять стоит ли покупать дворники от НПК «Автоприбор» мы решили проверить их жизнестойкость и долговечность на личном опыте. Мы установили бескаркасные щетки на KIA Picanto TA базового размера 550 мм и 400 мм, а также на Suzuki Grand Vitara - 600 мм и 500 мм. Автомобили эксплуатируются практически ежедневно, как в городе, так и на загородных трассах, поэтому можно будет оценить их эксплуатационные свойства в разных условиях и сезонах.

Пока можно отметить способ установки с креплениями типа «крючки» поставить щетки достаточно просто, а сам механизм крепления очень схож с крепежом, как у щеток Bosch. Впечатление от первых дней эксплуатации – продукт качественный, резинки щеток мягкие и хорошо очищают поверхность лобового стекла. О дальнейших наблюдениях мы расскажем позже в ходе их использования.

Смотрите также: