Дайджест

Suzuki Jimny получил ограниченную версию Heritage Edition

Фото: Suzuki

Компания Suzuki решила порадовать поклонников модели Jimny новой ограниченной версией – Heritage Edition, которая будет выпущена тиражом в 300 автомобилей. Продавать ее будут в Австралии, но возможно квоту распределят и на другие рынки.

Интересно, что отличий у Suzuki Jimny Heritage Edition от обычной версии совсем немного. Выделяют новинку только ливрея в ретро стиле с красными и оранжевыми полосами в стиле 70-х годов с логотипом Jimny Heritage и красные брызговики.

Все автомобили Heritage Edition имеют одинаковое оснащение. Они представлены только в богатой комплектации GLX и исключительно с механической коробкой передач. В этой версии Jimny оборудован автоматическими светодиодными фарами, камерой заднего вида, 15-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, системой предупреждения о сходе из полосы движения, системой автоматического экстренного торможения и функций Apple CarPlay/Android Auto, а также аудиосистемой с двумя динамиками.

Стоимость Suzuki Jimny Heritage Edition на рынке Австралии будет дороже версии GLX всего на 1000 долларов США (22 666 долларов США). В пересчете на рубли стоимость такого автомобиля составит ~ 1,7 млн рублей, но в России комплектация GLX предлагается с ценником от 2,65 млн рублей и Heritage Edition до нас не доедет.

Отметим, что Suzuki Jimny является одним из самых популярных внедорожников в мире, поэтому компания делает большую ставку на эту модель. Так, уже в ближайшем году планируется наладить выпуск 5-дверной версии модели, а к 2030 году должен появится полностью электрический Jimny.

Смотрите также: