Дайджест

LADA готовит новые «заряженные» модели

Фото: LADA

В рамках 5-го юбилейного Международного фестиваля скорости «Байкальская миля 2023», который пройдет с 7 по 11 марта на льду озера Байкал будут показаны новые спортивные модели.

Главной новинкой от LADA на фестивале станет прототип Vesta Sport нового поколения. Впервые спортивная модификация LADA Vesta будет представлена в кузове универсал. Второй прототип – новая версия LADA Granta Sport, которая впервые получила кузов лифтбек. Автомобиль отличается спортивными элементами дизайна. Под капотом - более мощный мотор со спортивными калибровками. Более жесткая и короткоходная подвеска позволила улучшить управляемость.

Ранее в СМИ было озвучено, что универсал Vesta Sport получит двигатель 1,8 л мощностью 145 л.с. Разработкой этого силового агрегата и настройками линейки Sport занимается подразделение АвтоВАЗа «Лада Спорт».

Отметим, что сразу с начала 2023 года АвтоВАЗ занял максимально активную позицию на рынке, чтобы удовлетворить всех своих клиентов. За три месяца этого года компания уже вывела на рынок Ладу Гранту с ГБО, возобновила продажи пикапов на базе Нивы, в том числе и с пакетом Off-Road, а также наладила выпуск комплектаций Niva Legend Urban и [BLACK]. В марте стартовало производство LADA Vesta нового поколения.

Смотрите также: