Дайджест

Подробности о кроссоверах SWM G01 и SWM G01F

Фото: SWM

Бренд SWM представляет модельный ряд для российского рынка. Линейка автопроизводителя будет состоять из трех среднеразмерных кроссоверов – SWM G01, SWM G01F, а также более габаритного семейного кроссовера, который поступит в продажу к концу лета. Производство всех моделей будет осуществляться на заводе «Автотор» в Калининграде.

SWM G01 и SWM G01F обладают оптимальными для сегмента среднеразмерных кроссоверов размерами.

Габариты модели SWM G01 - 4610 х 1855 х 1740 мм, SWM G01F - 4670 х 1855 х 1740 мм. Идентичная у обоих кроссоверов колесная база 2750 мм.

Обе модели комплектуются экономичным турбированным двигателем объемом 1499 см3 мощностью 138 л.с. в сочетании с 7-ступенчатой преселективной автоматической коробкой передач с двойным сцеплением и приводом на передние колеса. Максимальный крутящий момент 212 Н·м обеспечивает автомобилям динамичный разгон.

SWM G01 и SWM G01F оснащены широким набором систем безопасности, в частности, электронной антиблокировочной системой тормозов с функцией распределения тормозных усилий, антипробуксовочной системой и электронной системой курсовой устойчивости, системой удержания автомобиля на подъеме системой сигнализации при экстренном торможении. Пассивную безопасность обеспечивают фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира. У модели SWM G01F этот список дополняют шторки безопасности, а также дополнительный пакет электронных ассистентов: система контроля слепых зон, система предупреждения об опасности при открывании дверей, система предупреждения об опасности фронтального столкновения и система предупреждения о выходе из полосы.

Обе модели оснащены продвинутой мультимедийной системой c цветным сенсорным дисплеем диагональю 10". Отдельный слот для СИМ-карты обеспечивает доступ в мобильный интернет на скоростях 4G LTE. Мультимедийная система, построенная на базе операционной системы Android, позволяет установить любые приложения, доступные в официальном магазине, и пользоваться онлайн-сервисами без ограничений, как на планшете. Благодаря встроенному Wi-Fi модулю мультимедиа систему можно использовать в качестве точки доступа в интернет. В SWM G01F объемное звучание акустической системы обеспечивают 9 динамиков, сабвуфер и многополосный эквалайзер.

Комплектации SWM G01 и SWM G01F включают такие опции, как цифровая приборная панель с ЖК дисплеем диагональю 7", светодиодные дневные ходовые огни и фары ближнего света, панорамная крыша с люком и даже вентиляция сидения водителя.

О ценах на модели будет объявлено дополнительно. Предварительный диапазон цен на автомобили SWM G01 и SWM G01F - от 2 до 3 млн рублей.

Напомним, что в апреле Группа компаний «Обухов» была назначена эксклюзивным дистрибьютором автомобильного бренда SWM в России.

Смотрите также: