Дайджест

Omoda C5 и Omoda S5: в чём кроются отличия и какую машину выбрать?

Фото: Omoda

С того момента, как новый китайский бренд заявил о себе, число желающих приобрести Omoda C5 или S5 в Ярославле постепенно возрастает. Свежие модели выделяются стильным и современным внешним видом, а также обладают обширным набором особенностей для своего класса. Представленные автомобили обладают заметными отличиями и предназначены для решения разнообразных задач, а их стартовая цена в два миллиона рублей только повышает уровень спроса.

Omoda C5

Омода С5 – это кроссовер, представляющий собой оптимальное сочетание компактных размеров и повышенной вместительности. Его габариты впечатляют: 4400 миллиметров в длину, 1830 миллиметров в ширину, высота автомобиля 1588 миллиметров, а межосевое расстояние – 2630 мм. Багажник вмещает 378 литров, а клиренс - 190 мм (для 2WD) или 180 мм (для 4WD).

Данная модель - это дерзкое решение, направленное на активную конкуренцию с представителями других брендов. И китайский производитель обладает сильными козырями, в том числе привлекательной ценой, мощными двигателями, доступностью полноприводной версии и экономичным расход топлива.

Данный автомобиль в совокупности своих характеристик представляет собой универсальное транспортное средство — не слишком маленький, достаточно вместительный, но при этом компактный. Он прекрасно подходит к роли семейного транспорта и может стать надежной "рабочей лошадкой" благодаря возможности перевозки крупных грузов при сложенных задних сидениях.

Omoda S5

Эта версия выделяется своей доступной ценой, не уступая в выразительном дизайне кроссоверу. Классифицированная как компактный седан по европейским стандартам, модель прекрасно подходит для ежедневных городских поездок.

Габариты S5 впечатляют: длина, ширина и высота составляют 4644, 1814 и 1493 мм соответственно. Просвет – 160 мм, а багажник вмещает 482 литра, что даже больше, чем у кроссовера.

Омода S5 производит впечатление с использованием мощного турбированного мотора мощностью 147 л.с. Все комплектации автомобиля оснащены переднеприводной трансмиссией, что является стандартом для данного класса.

Основные отличия

Подводя итоги, стоит выделить ключевые преимущества модели C5, такие как повышенный дорожный просвет и возможность выбора полного привода (доступного в продвинутых комплектациях), что особенно актуально в зимних условиях. Различие в стоимости невелико, особенно при рассмотрении базовых комплектаций.

S5 предлагает более выгодные цены в продвинутых комплектациях, а также отличается вместительностью багажником и отличной управляемостью.

Omoda C5 и S5 представляют два разных автомобильных мира. Кроссовер подходит для тех, кому необходима лучшая проходимость и трансформация для перевозки крупногабаритных грузов. Седан, напротив, предлагает больше комфорта для пассажиров благодаря низкому центру тяжести и привлекательной стоимости.

Смотрите также: