Дайджест

Актуальные модели автомобилей Daewoo

Фото: Daewoo

Актуальные модели автомобилей Daewoo

Автомобили Daewoo – крупного южнокорейского производителя, который фактически был расформирован в 1999 году, выпускаются по сегодняшний день на обособленных производственных филиалах. В Узбекистане такое предприятие работает с 1992 года – это завод UZDaewoo на базе UzAuto Motors. Поэтому с покупкой и обслуживанием новых машин проблем не возникает. Сегодня ведется продажа автомобилей Daewoo трех модификаций, а посмотреть актуальные предложения на вторичном рынке можно на сайте https://m.avtoelon.uz/avto/daewoo/

Четырехдверный седан Gentra

Это пятиместный автомобиль среднего класса длиной 4 515 мм с колесной базой 2 600 мм, что делает его ход даже при сравнительно простой подвеске очень мягким.

Основные технические характеристики:


  • Бензиновый двигатель с объемом 1,4 литра – 16 клапанов, цепной привод ГРМ, электронный впрыск топлива, экологический класс EURO 5;

  • Передний привод с механической коробкой передач на 5 ступеней или шестискоростным автоматом;

  • Независимая передняя и задняя подвеска, отлично отрабатывает неровности дорожного покрытия;

  • Расход топлива по трассе до 6,5, по городу до 9,5 литров на коробке «автомат» и до 8,5 на механике;

  • Емкость багажного отделения – 400 литров.

Этот автомобиль ДЕО отличается современным дизайном, подходит, как для городской езды, так и для туристических поездок, междугородних переездов.

Модель NEXIA

Еще один седан производителя, оснащенный бензиновым двигателем с объемом 1498 или 1598 кубических сантиметров с механической коробкой передач на 5 ступеней. Эта машина Daewoo отличается увеличенным объемом багажника до 530 литров, высоким клиренсом в 158 мм. Расход топлива по городу составит до 9,5 литров (АИ92). А вот подвеска у этой серии проще – передняя независимая, а задняя полунезависимая, пружинная, что делает ее немного жестче.

Новая Daewoo MATIZ

Малолитражный автомобиль компактного класса с длиной кузова 3 497 мм (хэтчбэк). Колесная база 2 340 мм, клиренс 150 мм.

Технические характеристики:


  • Полная масса 1 210 кг;

  • Две вариации двигателя: трехцилиндровый бензиновый агрегат объемом 796 кубиков или четырехцилиндровый мотор на 995 кубических сантиметров;

  • Механическая коробка передач – 5 ступеней, однодисковое сухое сцепление, передний привод;

  • Расход по городу до 7,5 литров, по трассе до 5,4;

  • Передняя подвеска – независимая, сзади торсионная балка.

Объем багажника составляет всего 155 литров, а при сложенных спинках задних сидений он увеличивается до 480 литров. Но, несмотря на небольшие размеры, это полноценный пятидверный хэтчбек, который подходит для экономичной городской езды. Благодаря компактности он удобен в маневрировании, подборе места для парковки.

Общие особенности автомобилей Daewoo

Машины этой марки объединяют сравнительно невысокие цены – они относятся к бюджетному классу, недорогое обслуживание. В зависимости от комплектации в них могут быть дополнительные опции в виде подушек безопасности, электронных систем – ассистентов движения. Но в целом их характеристики можно считать усредненными и рассчитанными на широкий круг потребителя.

Смотрите также: