Дайджест

Бензовозы ГРАЗ: качество, безопасность, надежность

Фото: ГРАЗ

Завод ГРАЗ известен тем, что производит качественную и надежную технику, предназначающуюся для перевозки и временного хранения светлых и темных нефтепродуктов. Он дает возможность купить бензовоз по выгодной цене без наценок посредников. В каталоге есть топливозаправщики, автоцистерны, стальные и алюминиевые полуприцепы-цистерны для магистральных тягачей.

Безупречное качество бензовозов

Техника собирается на базе шасси МАЗ или КАМАЗ (в том числе, повышенной проходимости). Объем цистерны, в зависимости от модификации, составляет от 4 до 20 м3. В емкостях чемоданного сечения имеется от 1 до 4 отсеков. Они дают возможность разделить нефтепродукты, избежать возникновения гидроударов. Ребра на внутренней поверхности цистерны тоже способствуют этому, так как не только увеличивают прочность емкости, но и выполняют функцию волнорезов. Перед сдачей в эксплуатацию все резервуары проходят проверку на прочность при помощи неразрущающих методов контроля.

Высокая безопасность бензовозов

Поставляемые заказчикам бензовозы граз характеризуются высоким уровнем безопасности. Он обеспечивается благодаря наличию дыхательных клапанов, устанавливаемых на каждом отсеке. Они регулируют давление в цистерне, предотвращая опасную концентрацию взрывоопасных паров. Каждая автоцистерна комплектуется 2 огнетушителями, находящимися в пластиковых отсеках. У топливозаправщиков имеется современная система выравнивания потенциалов. Бензовозы комплектуются пластиковыми противооткатными упорами.

Прочие преимущества бензовозов ГРАЗ

Дополнительно можно выделить следующие плюсы техники:


  • алюминиевые крышки горловин, защищенные от коррозии;

  • надежные быстроразъемные соединения и удобные напорно-всасывающие рукава, характеризующиеся как гибкостью, так и износостойкостью;

  • балансированные донные клапаны и блок управления ими;

  • долговечные шаровые краны;

  • возможность комплектации экологическим коробом, заправочным пистолетом, бампером-подкатником;

  • окраска цистерны материалами «Ярославские краски».

Установленная на бензовоз цена доступна для заказчиков. Производитель предусмотрел возможность продажи техники в кредит и в лизинг. Сервисное обслуживание и ремонт осуществляются в центрах, сертифицированных заводом. Продажа бензовозов российского производства дает возможность обновить технический парк нефтебазы или АЗС в рамках импортозамещения.

Смотрите также: