Дайджест

Chery Group за прошлый год продала более 1,2 млн автомобилей

Фото: Chery

За прошлый год компания Chery Group по всему миру реализовала 1 232 727 новых автомобилей, это на 28,2% больше чем в 2021 году. А за последний месяц прошлого года по всему миру было продано 105 483 автомобиля концерна.

Прошедший год стал рекордным для компании, так как годовой объём продаж впервые превысил 1 миллион автомобилей, а ежегодный экспорт составил 450 000 автомобилей.

В 2022 году Chery Group подала 25 795 заявок на получение патентов и получила одобрение на 17 177, из которых 37% приходятся на изобретения. На внутреннем рынке такой объем является лучшим в отрасли и свидетельствует о высоком исследовательском и технологическом уровне компании и её высококвалифицированном персонале. Помимо этого, Chery Group представила несколько новинок, начала производство нового двигателя 4-го поколения, его планируется устанавливать на гибридные модели, которые компания планирует поставлять и на российский рынок.

Основываясь на принципе взаимовыгодного сотрудничества, Chery постоянно расширяет список партнёров и создает стратегические альянсы для совместных разработок и инноваций. Chery Group объединилась с такими ведущими и крупными компаниями, как Haier, Huawei, Luxshare Precision, CATL, iFLYTEK, Horizon Robotics и другими высокоэффективными компаниями в различных отраслях промышленности.

В 2023 году Chery Group поставила перед собой цель – продолжать скачкообразный рост продаж автомобилей и других показателей, добиваться устойчивого улучшения качества бизнеса, а также расширять географию присутствия марок Chery Group во всём мире.

Смотрите также: