Дайджест

Коврики для машины: распространенные типы и их особенности

Автомобильные коврики считаются неотъемлемыми аксессуарами для владельцев машин. Подобные приспособления не только выгодно украшают салон и придают своеобразный уют, но и защищают автомобиль от попадания влаги и, в результате, влияния коррозии. Современные производители предлагают огромный выбор вариантов, но среди них наибольшей популярностью пользуются именно текстильные и резиновые коврики в машину.

Авто коврики: плюсы и минусы


Тканевые коврики для авто

Упомянутые изделия отличаются привлекательным внешним видом, а также возможностью подобрать тот оттенок, который идеально впишется в дизайнерское направление автомобильного салона. Объект склонен впитывать влагу, поэтому его не рекомендуется использовать зимой и осенью. В летнее время после проливного дождя нужно по приезду домой вынуть коврик, хорошенько его вытряхнуть/постирать и полноценно высушить. Если поместить назад в машину влажный аксессуар, в салоне может появиться неприятный запах. Тканевый автоковрик хорошо удерживает грязь, а избавление от накопившегося мусора и пыли происходит благодаря элементарному встряхиванию.

Особое внимание нужно уделить специальным 3D-автоковрикам, сверху покрытым ворсовым слоем, а снизу дополненным особым материалом, который не скользит и не пропускает влагу. Подобные решения не только очень красиво выглядят, но и не издают никаких запахов, не деформируются, могут легко очищаться при помощи обычного пылесоса, либо на автомойке с применением как мягких, так и довольно агрессивных моющих средств. Благодаря необычной форме, гарантируется защита обшивки салона, чистота и относительная шумоизоляция. Коврик в автомобиль не имеет никакого запаха, поэтому после его расположения в машине нет необходимости дополнительно проветривать салон.

Резиновые коврики в машину

Благодаря прочному резиновому основанию, продукт может служить больше 10 лет. Главным плюсом считается влагостойкость, причем подобная особенность чрезвычайно важна зимой и осенью, когда попавший в салон снег тает, просачивается через тонкие велюровые коврики и поражает дно автомобиля, становясь причиной деформации и появления следов ржавчины. Выбирая коврики в машину из резины, собственник авто увидит, что вся влага сохраняется внутри, поскольку изделие обрамлено специальными бортиками, которые удерживают воду, не позволяя ей выливаться. Аксессуар сложно назвать особо эстетичным, но, несмотря на это, он отличается высокими показателями практичности, поскольку его сложно деформировать, а очищение происходит с помощью простой воды или же специальных химических препаратов, предназначенных для резины.

В летний период материал несколько нагревается, поэтому Вам не стоит удивляться появлению легкого запаха в авто. При всем этом современные коврики в автомобиль изготавливаются из безопасной и экологически безвредной резины, аромат которой не оказывает негативного влияния на самочувствие водителя и пассажиров. Стоит отметить, что изделия хорошо фиксируются на своем месте и не двигаются даже во время активной эксплуатации или быстрой езды. Помимо того, что сам материал препятствует скольжению, устойчивости способствует его собственный вес.

Коврик в авто: где купить?

Специализированный интернет-магазин Pro-Eco предлагает большой ассортимент достойных вариантов от известных производителей. Стоит отметить, что среди всего разнообразия можно найти продукты для размещения, как в салоне, так и в багажнике. На выбор предлагаются универсальные и модельные варианты, полностью соответствующие особенностям марки автомобиля. Каждый товар является оригинальным, сочетает в себе несколько положительных характеристик и считается всепогодным. Представленные коврики в авто имеют противоскользящую поверхность и представлены в 4 оттенках, включая классический черный, серый, бежевый и шоколадный. Магазин радует:


  • приятными ценами;

  • постоянно пополняющимся ассортиментом товаров;

  • качественными продуктами от известных мировых производителей, которые сумели создать себе положительный имидж;

  • быстрой обработкой и отправкой заказа;

  • доставкой покупки в любой уголок Украины;

  • предоставлением большого количества поперечин и рейлингов, боксов на крышу, органайзеров в багажник и т.п.;

  • возможностью подбора необходимого аксессуара по автомобилю;

  • сервисом и приятным впечатлением от сотрудничества;

  • предоставлением услуги проката некоторых автомобильных приспособлений.

Смотрите также: