Дайджест

В России начались продажи кросс-купе Changan СS85 Coupe

Фото: Changan

В феврале модельный ряд Changan пополнился сразу двумя новыми моделями для российского рынка. В самом начале месяца стартовали продажи лифтбека UNI-V, а теперь линейка представленных автомобилей в России расширилась за счет появления купе-кроссовера CS85 Coupe.

Стоимость Changan CS85 Coupe у официальных дилеров начинается от 3 299 900 руб.

CS85 Coupe стал самым большим в линейке моделей CS – длина 4720 мм, ширина 1845 мм, высота 1665 мм, колесная база 2705 мм. Дорожный просвет кроссовера всего 185 мм.

Экстерьер новинки, как подобает этому классу, выглядит динамично и элегантно. Основное внимание притягивает LED-оптика головного света, 19-дюймовые легкосплавные диски и хромированные патрубки выхлопной системы, разнесенные по два с каждой стороны.

Интерьер CS85 Coupe тоже примечателен, тут и яркая красная отделка салона экокожей с перфорацией, современный дизайн панели приборов, и достаточно богатое оснащение. Передние сидения имеют подогрев, вентиляцию, а также водительское кресло оснащено электрорегулировкой в 10 направлениях и памятью на 2 две позиции, пассажирское регулируется в 4 направлениях.

Под капотом кросс-купе рядный 2-литровый 4-цилиндровый бензиновый турбомотор Blue Whale с индексом JL486ZQ3, выдающий мощность 224 л.с. и максимальный крутящий момент 360 Нм (в диапазоне 1750 - 3500 об/мин). Двигатель работает в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией Aisin TG-82SC, на данный момент привод только передний.

Из активных систем безопасности в автомобиле установлены: система предупреждения о фронтальном столкновении (FCW), система автоматического торможения (AEB), система предупреждения о сходе с полосы (LDW), система мониторинга слепых зон (BSW), система предотвращения боковых столкновения при движении задним ходом (RCTA).

На сегодняшний день кроссоверы купе – один из популярных кузовов у покупателей. Поэтому Changan CS85 Coupe составит конкуренцию уже полюбившимся в России кросс-купе Geely Tugella, в также Haval F7x, сборка которого налажена в Тульской области.

Комплектация и технические характеристики Changan CS85 Coupe (официальный лифлет).

Смотрите также: